gesamtes Programm

Aug
17
Di
After Work Beer in der Stiegl-Ambulanz
Aug 17 um 18:00 – 23:30

sin.col.
Wir treffen uns in der Stiegl-Ambulanz
Anmeldeung bis 10.8. bei der FK!

Aug
21
Sa
Flusskneipe am Wienfluss
Aug 21 ganztägig
Aug
24
Di
After Work Beer im Schweizerhaus
Aug 24 um 18:00 – 23:30

sin.col.
Wir treffen uns im Schweizerhaus
Anmeldeung bis 17.8. bei der FK!

Sep
3
Fr
Altherrenheuriger
Sep 3 um 18:00 – 23:30
Altherrenheuriger beim Maly
Sep 3 um 18:00 – 23:30

plen.col.
Endlich wieder ein Altherrenheuriger!
Wir treffen uns beim Heuriger Maly in Grinzing. Aktive werden von der Altherrenschaft eingeladen.

Sep
7
Di
1. ordentlicher Burschenconvent
Sep 7 um 19:00 – 23:30
Sep
10
Fr
Messe in der Pfarre Alservorstadt
Sep 10 um 18:30 – 19:30
Semesterantrittskneipe
Sep 10 um 19:30 – 23:30
Sep
14
Di
Budenabend
Sep 14 um 19:30 – 23:30
Sep
17
Fr
Minigolf mit Ausklang adB
Sep 17 um 18:00 – 23:00
Sep
21
Di
Seelenmesse in der Pfarre Alservorstadt
Sep 21 um 18:30 – 19:30
Trauerkneipe
Sep 21 um 19:30 – 23:00
Sep
24
Fr
Aktivenparty
Sep 24 um 19:30 – 23:00
Sep
28
Di
AC: Nachhaltige Mobilitätslösungen
Sep 28 um 19:30 – 22:00
Okt
1
Fr
Landesvaterkneipe
Okt 1 um 19:30 – 23:00
Okt
3
So
Traprennbahn
Okt 3 um 08:00 – 09:00
Okt
5
Di
2. ordentlicher Burschenconvent
Okt 5 um 19:00 – 23:00
Okt
8
Fr
Spieleabend
Okt 8 um 19:30 – 23:00
Okt
12
Di
Budenabend mit Fußballschauen
Okt 12 um 19:30 – 23:00
Okt
15
Fr
Geburtstagsabend für Dr.cer. Pipin
Okt 15 um 19:30 – 23:00
Okt
17
So
Besuch der Trabrennbahn Krieau
Okt 17 um 13:00 – 19:00
Okt
19
Di
Budenabend mit Tischtennisturnier
Okt 19 um 19:30 – 23:00
Okt
22
Fr
Besuch des Naturhistorischen Museums
Okt 22 um 17:00 – 18:30
Okt
26
Di
Ferialabend
Okt 26 um 19:30 – 23:00
Okt
29
Fr
Ferialabend
Okt 29 um 19:30 – 23:00
Nov
2
Di
Ferialabend
Nov 2 um 19:30 – 23:00
Nov
5
Fr
AC: Auf den Spuren Jesu
Nov 5 um 19:30 – 23:00
Nov
9
Di
Totengedenken
Nov 9 um 19:30 – 23:00
Nov
12
Fr
Budenabend mit Fußballschauen
Nov 12 um 19:30 – 23:00
Nov
16
Di
Quizabend
Nov 16 um 19:30 – 23:00
Nov
19
Fr
Altherrenconvent
Nov 19 um 19:30 – 23:00
Nov
23
Di
Tarockabend
Nov 23 um 19:30 – 23:00
Nov
26
Fr
Krambambulikneipe
Nov 26 um 19:30 – 23:00
Nov
30
Di
Altherrenabend / OC-Stammtisch
Nov 30 um 19:30 – 23:00
Dez
3
Fr
Adventsbesinnung
Dez 3 um 19:00 – 23:00
Dez
7
Di
Budenabend mit Tischfußballturnier
Dez 7 um 19:30 – 23:00
Dez
10
Fr
Krambambulistand gemeinsam mit dem WSTV
Dez 10 um 18:00 – 23:00
Dez
14
Di
4. ordentliche Burschenconvent
Dez 14 um 19:00 – 23:00
Dez
17
Fr
Budenabend
Dez 17 um 18:00 – 23:00
Dez
18
Sa
Weihnachtsabend
Dez 18 um 19:30 – 23:00
Dez
28
Di
Ferialabend
Dez 28 um 19:30 – 23:00
Jan
4
Di
Ferialabend
Jan 4 um 19:30 – 23:00
Jan
7
Fr
Gesangsconvent
Jan 7 um 19:30 – 23:00
Jan
11
Di
Fuchsenkulinarium
Jan 11 um 19:30 – 23:00
Jan
14
Fr
Weinverkostung
Jan 14 um 19:30 – 23:00
Jan
18
Di
Altherrenabend / OC-Stammtisch
Jan 18 um 19:30 – 23:00
Jan
21
Fr
AC: VWAs der Maturanten
Jan 21 um 19:30 – 23:00
Jan
25
Di
5. ordentliche Burschenconvent
Jan 25 um 19:00 – 23:00
Jan
28
Fr
Messe in der Pfarre Alservorstadt
Jan 28 um 18:30 – 19:30
Semsterabschlusskneipe
Jan 28 um 19:30 – 23:00
Nach oben scrollen