gesamtes Programm

Okt
3
So
Traprennbahn
Okt 3 um 08:00 – 09:00
Okt
5
Di
2. ordentlicher Burschenconvent
Okt 5 um 19:00 – 23:00
Okt
8
Fr
Spieleabend
Okt 8 um 19:30 – 23:00
Okt
12
Di
Budenabend mit Fußballschauen
Okt 12 um 19:30 – 23:00
Okt
15
Fr
Geburtstagsabend für Dr.cer. Pipin
Okt 15 um 19:30 – 23:00
Okt
17
So
Besuch der Trabrennbahn Krieau
Okt 17 um 13:00 – 19:00
Okt
19
Di
Receptionskneipe
Okt 19 um 19:30 – 23:00
Okt
22
Fr
Besuch des Naturhistorischen Museums
Okt 22 um 17:00 – 18:30
Okt
26
Di
Ferialabend
Okt 26 um 19:30 – 23:00
Okt
29
Fr
Ferialabend
Okt 29 um 19:30 – 23:00
Nov
2
Di
Ferialabend
Nov 2 um 19:30 – 23:00
Nov
5
Fr
AC: Auf den Spuren Jesu
Nov 5 um 19:30 – 23:00
Nov
9
Di
Totengedenken
Nov 9 um 19:30 – 23:00
Nov
12
Fr
Budenabend mit Fußballschauen
Nov 12 um 19:30 – 23:00
Nov
16
Di
Quizabend
Nov 16 um 19:30 – 23:00
Nov
19
Fr
Altherrenconvent
Nov 19 um 19:30 – 23:00
Nov
23
Di
a.o. Burschenconvent
Nov 23 um 19:00 – 22:30

s.t.
Wir sprechen über die anstehende Budenrenovierung.

Nov
26
Fr
Krambambulikneipe
Nov 26 um 19:30 – 23:00
Nov
30
Di
Altherrenabend / OC-Stammtisch
Nov 30 um 19:30 – 23:00
Dez
3
Fr
Adventsbesinnung
Dez 3 um 19:00 – 23:00
Dez
7
Di
Budenabend mit Tischfußballturnier
Dez 7 um 19:30 – 23:00
Dez
10
Fr
Krambambulistand gemeinsam mit dem WSTV
Dez 10 um 18:00 – 23:00
Dez
14
Di
4. ordentliche Burschenconvent
Dez 14 um 19:00 – 23:00
Dez
17
Fr
Budenabend
Dez 17 um 18:00 – 23:00
Dez
18
Sa
Weihnachtsabend
Dez 18 um 19:30 – 23:00
Dez
28
Di
Ferialabend
Dez 28 um 19:30 – 23:00
Jan
4
Di
Ferialabend
Jan 4 um 19:30 – 23:00
Jan
7
Fr
Gesangsconvent
Jan 7 um 19:30 – 23:00
Jan
11
Di
Fuchsenkulinarium
Jan 11 um 19:30 – 23:00
Jan
14
Fr
Weinverkostung
Jan 14 um 19:30 – 23:00
Jan
18
Di
Altherrenabend / OC-Stammtisch
Jan 18 um 19:30 – 23:00
Jan
21
Fr
AC: VWAs der Maturanten
Jan 21 um 19:30 – 23:00
Jan
25
Di
5. ordentliche Burschenconvent
Jan 25 um 19:00 – 23:00
Jan
28
Fr
Messe in der Pfarre Alservorstadt
Jan 28 um 18:30 – 19:30
Semsterabschlusskneipe
Jan 28 um 19:30 – 23:00
Nach oben scrollen