gesamtes Programm

Aug
7
Sa
Ausflug nach Kitzbühel zum Jahrmarkt
Aug 7 um 09:00 – Aug 8 um 23:30

Ausflug zum Jahrmarkt nach Kitzbühel mit den BbrBbr Aurelius und Herakles V.
Kneipe bei Lebenberg, Almwanderung und vieles mehr.
Anmeldung bis 18.7.2021 bei der FK!

Aug
13
Fr
Sommerkneipe gemeinsam mit e.v. Sternstein Bad Leonfelden
Aug 13 um 19:30 – 23:30

c.t. off.
plen.col.
Details folgen

Aug
17
Di
After Work Beer in der Stiegl-Ambulanz
Aug 17 um 18:00 – 23:30

sin.col.
Wir treffen uns in der Stiegl-Ambulanz
Anmeldeung bis 10.8. bei der FK!

Aug
21
Sa
Flusskneipe am Wienfluss
Aug 21 ganztägig
Aug
24
Di
After Work Beer im Schweizerhaus
Aug 24 um 18:00 – 23:30

sin.col.
Wir treffen uns im Schweizerhaus
Anmeldeung bis 17.8. bei der FK!

Sep
3
Fr
Altherrenheuriger
Sep 3 um 18:00 – 23:30
Altherrenheuriger beim Maly
Sep 3 um 18:00 – 23:30

plen.col.
Endlich wieder ein Altherrenheuriger!
Wir treffen uns beim Heuriger Maly in Grinzing. Aktive werden von der Altherrenschaft eingeladen.

Sep
7
Di
1. ordentlicher Burschenconvent
Sep 7 um 19:00 – 23:30
Sep
10
Fr
Messe in der Pfarre Alservorstadt
Sep 10 um 18:30 – 19:30
Semesterantrittskneipe
Sep 10 um 19:30 – 23:30
Sep
14
Di
Budenabend
Sep 14 um 19:30 – 23:30
Sep
17
Fr
Minigolf mit Ausklang adB
Sep 17 um 18:00 – 23:00
Sep
21
Di
Seelenmesse in der Pfarre Alservorstadt
Sep 21 um 18:30 – 19:30
Trauerkneipe
Sep 21 um 19:30 – 23:00
Sep
24
Fr
Aktivenparty
Sep 24 um 19:30 – 23:00
Sep
28
Di
AC: Nachhaltige Mobilitätslösungen
Sep 28 um 19:30 – 22:00
Okt
1
Fr
Landesvaterkneipe
Okt 1 um 19:30 – 23:00
Okt
3
So
Traprennbahn
Okt 3 um 08:00 – 09:00
Okt
5
Di
2. ordentlicher Burschenconvent
Okt 5 um 19:00 – 23:00
Okt
8
Fr
Spieleabend
Okt 8 um 19:30 – 23:00
Okt
12
Di
Budenabend mit Fußballschauen
Okt 12 um 19:30 – 23:00
Okt
15
Fr
Geburtstagsabend für Dr.cer. Pipin
Okt 15 um 19:30 – 23:00
Okt
17
So
Besuch der Trabrennbahn Krieau
Okt 17 um 13:00 – 19:00
Okt
19
Di
Receptionskneipe
Okt 19 um 19:30 – 23:00
Okt
22
Fr
Besuch des Naturhistorischen Museums
Okt 22 um 17:00 – 18:30
Okt
26
Di
Ferialabend
Okt 26 um 19:30 – 23:00
Okt
29
Fr
Ferialabend
Okt 29 um 19:30 – 23:00
Nov
2
Di
Ferialabend
Nov 2 um 19:30 – 23:00
Nov
5
Fr
AC: Auf den Spuren Jesu
Nov 5 um 19:30 – 23:00
Nov
9
Di
Totengedenken
Nov 9 um 19:30 – 23:00
Nov
12
Fr
Budenabend mit Fußballschauen
Nov 12 um 19:30 – 23:00
Nov
16
Di
Quizabend
Nov 16 um 19:30 – 23:00
Nov
19
Fr
Altherrenconvent
Nov 19 um 19:30 – 23:00
Nov
23
Di
a.o. Burschenconvent
Nov 23 um 19:00 – 22:30

s.t.
Wir sprechen über die anstehende Budenrenovierung.

Nov
26
Fr
Krambambulikneipe
Nov 26 um 19:30 – 23:00
Nov
30
Di
Altherrenabend / OC-Stammtisch
Nov 30 um 19:30 – 23:00
Dez
3
Fr
Adventsbesinnung
Dez 3 um 19:00 – 23:00
Dez
7
Di
Budenabend mit Tischfußballturnier
Dez 7 um 19:30 – 23:00
Dez
10
Fr
Krambambulistand gemeinsam mit dem WSTV
Dez 10 um 18:00 – 23:00
Dez
14
Di
4. ordentliche Burschenconvent
Dez 14 um 19:00 – 23:00
Dez
17
Fr
Budenabend
Dez 17 um 18:00 – 23:00
Dez
18
Sa
Weihnachtsabend
Dez 18 um 19:30 – 23:00
Dez
28
Di
Ferialabend
Dez 28 um 19:30 – 23:00
Jan
4
Di
Ferialabend
Jan 4 um 19:30 – 23:00
Jan
7
Fr
Gesangsconvent
Jan 7 um 19:30 – 23:00
Jan
11
Di
Fuchsenkulinarium
Jan 11 um 19:30 – 23:00
Jan
14
Fr
Weinverkostung
Jan 14 um 19:30 – 23:00
Jan
18
Di
Altherrenabend / OC-Stammtisch
Jan 18 um 19:30 – 23:00
Jan
21
Fr
AC: VWAs der Maturanten
Jan 21 um 19:30 – 23:00
Jan
25
Di
5. ordentliche Burschenconvent
Jan 25 um 19:00 – 23:00
Nach oben scrollen